VERSIONE MOBILE
 
 Sabato 17 Novembre 2018
Ven 23 Nov 2018 21:00
Serie BKT 2018-2019
  VS  
Hellas Verona   Palermo
[ Precedenti ]
VERONA-PADOVA: IL MIGLIORE IN CAMPO
  
  
  
  
  

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2018-2019

Serie BKT 2018-2019


SERIE BKT 2018-2019 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Palermo 24 11 7 3 1 21 9 12
2
 
Pescara (1) 22 12 6 4 2 19 15 4
3
 
Salernitana (1) 20 12 5 5 2 14 11 3
4
 
Cittadella 19 11 5 4 2 14 8 6
5
 
Lecce (1) 19 12 5 4 3 22 18 4
6
 
Brescia 18 11 4 6 1 22 16 6
7
 
Hellas Verona (1) 18 12 5 3 4 18 15 3
8
 
Benevento (-1) 17 10 5 2 3 19 15 4
9
 
Perugia 17 11 5 2 4 16 16 0
10
 
Cremonese 15 11 3 6 2 11 8 3
11
 
Ascoli 15 11 4 3 4 11 12 -1
12
 
Spezia (-1) 13 10 4 1 5 11 13 -2
13
 
Venezia 12 11 3 3 5 11 13 -2
14
 
Crotone (1) 12 12 3 3 6 14 17 -3
15
 
Padova (1) 11 12 2 5 5 13 20 -7
16
 
Cosenza (1) 8 12 1 5 6 10 18 -8
17
 
Foggia (1) 7 (-8) 11 4 3 4 19 20 -1
18
 
Carpi 7 11 1 4 6 10 20 -10
19
 
Livorno 5 11 1 2 8 8 19 -11

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Foggia -8 punti
Giornata n. 1 25/08/201819/01/2019 15:00
Brescia-Perugia 1-1
Cremonese-Pescara 1-1
Salernitana-Palermo 0-0
Venezia-Spezia 1-0
Hellas Verona-Padova 1-1
Ascoli-Cosenza 1-1
Cittadella-Crotone 3-0
Foggia-Carpi 4-2
Benevento-Lecce 3-3
Riposa Livorno
1 Giornata (Integrazione)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/201826/01/2019 15:00
Palermo-Cremonese 2-2
Carpi-Cittadella 0-1
Cosenza-Hellas Verona 0-3 (1) (a) a tav.
Padova-Venezia 1-0
Spezia-Brescia 3-2
Pescara-Livorno 2-1
Crotone-Foggia 4-1
Lecce-Salernitana 2-2
Perugia-Ascoli 2-0
Riposa Benevento
(1) Non disputata per campo impraticabile
(a) Cosenza-Hellas Verona (a tavolino)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 15/09/201802/02/2019 15:00
Venezia-Benevento 2-3
Ascoli-Lecce 1-0
Brescia-Pescara 1-1
Cittadella-Cosenza 2-0
Cremonese-Spezia 2-0
Hellas Verona-Carpi 4-1
Salernitana-Padova 3-0
Foggia-Palermo 1-2
Livorno-Crotone 0-1
Riposa Perugia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 22/09/201809/02/2019 15:00
Benevento-Salernitana 4-0
Carpi-Brescia 1-1
Crotone-Hellas Verona 1-2
Lecce-Venezia 2-1
Palermo-Perugia 4-1
Pescara-Foggia 1-0
Spezia-Cittadella 1-0
Cosenza-Livorno 1-1
Padova-Cremonese 1-1
Riposa Ascoli
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 25/09/201816/02/2019 15:00
Brescia-Palermo 2-1
Cittadella-Benevento 0-1
Hellas Verona-Spezia 2-1
Livorno-Lecce 0-3
Perugia-Carpi 0-1
Pescara-Crotone 2-1
Salernitana-Ascoli 1-1
Cremonese-Cosenza 2-0
Foggia-Padova 2-1
Riposa Venezia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 29/09/201823/02/2019 15:00
Crotone-Brescia 2-2
Lecce-Cittadella 1-1
Salernitana-Hellas Verona 1-0
Spezia-Carpi 2-1
Venezia-Livorno 1-1
Ascoli-Cremonese 0-0
Cosenza-Perugia 1-1
Benevento-Foggia 1-3
Padova-Pescara 2-2 (1) (a)
Riposa Palermo
(1) Rinviata al 02/10
(a) Recupero gara Padova-Pescara
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 06/10/201826/02/2019 21:00
Hellas Verona-Lecce 0-2
Carpi-Cosenza 1-1
Cremonese-Salernitana 0-0
Foggia-Ascoli 3-2
Pescara-Benevento 2-1
Perugia-Venezia 1-0
Brescia-Padova 4-1
Livorno-Spezia 1-3
Palermo-Crotone 1-0
Riposa Cittadella
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 20/10/201802/03/2019 15:00
Spezia-Pescara 1-3
Ascoli-Carpi 1-0
Cittadella-Brescia 2-2
Cosenza-Foggia 2-0
Crotone-Padova 2-1
Salernitana-Perugia 2-1
Venezia-Hellas Verona 1-1
Lecce-Palermo 1-2
Benevento-Livorno 1-0
Riposa Cremonese
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 27/10/201809/03/2019 15:00
Palermo-Venezia 1-1
Benevento-Cremonese 2-1
Brescia-Cosenza 1-0
Foggia-Lecce 2-2
Livorno-Ascoli 1-0
Padova-Spezia 0-0
Pescara-Cittadella 0-1
Hellas Verona-Perugia 2-1
Crotone-Salernitana 1-1
Riposa Carpi
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 30/10/201816/03/2019 15:00
Ascoli-Hellas Verona 1-0
Carpi-Palermo 0-3
Cittadella-Foggia 1-1
Cosenza-Pescara 1-1
Cremonese-Venezia 0-1
Perugia-Padova 3-2
Salernitana-Livorno 3-1
Lecce-Crotone 1-0
Spezia-Benevento dom 18 nov, 18:00 (1) (a) (b)
Riposa Brescia
(1) Rinviata al 18/11
(a) Recupero gara Spezia-Benevento
(b) Rinvio gara Spezia-Benevento
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 03/11/201830/03/2019 15:00
Hellas Verona-Cremonese 1-1
Foggia-Brescia 2-2
Padova-Cittadella 0-0
Palermo-Cosenza 2-1
Benevento-Ascoli 1-2
Crotone-Carpi 1-1
Venezia-Salernitana 1-0
Livorno-Perugia 2-3
Pescara-Lecce 4-2
Riposa Spezia
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 10/11/201802/04/2019 21:00
Perugia-Crotone 2-1
Ascoli-Padova 2-3
Carpi-Benevento 2-2
Cremonese-Livorno 1-0
Salernitana-Spezia 1-0
Cosenza-Lecce 2-3
Brescia-Hellas Verona 4-2
Cittadella-Venezia 3-2
Palermo-Pescara 3-0
Riposa Foggia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 24/11/2018 15:0006/04/2019 15:00
Hellas Verona-Palermo ven 23 nov, 21:00
Livorno-Cittadella
Padova-Carpi
Venezia-Brescia
Benevento-Perugia sab 24 nov, 18:00
Pescara-Ascoli dom 25 nov, 15:00
Spezia-Foggia dom 25 nov, 15:00
Lecce-Cremonese dom 25 nov, 21:00
Crotone-Cosenza lun 26 nov, 21:00
Riposa Salernitana
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 01/12/2018 15:0013/04/2019 15:00
Palermo-Benevento ven 30 nov, 21:00
Cittadella-Salernitana
Cosenza-Padova
Cremonese-Crotone
Ascoli-Spezia sab 1 dic, 18:00
Brescia-Livorno dom 2 dic, 15:00
Carpi-Lecce dom 2 dic, 15:00
Perugia-Pescara dom 2 dic, 21:00
Foggia-Venezia lun 3 dic, 21:00
Riposa Hellas Verona
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 08/12/2018 15:0022/04/2019 15:00
Pescara-Carpi ven 7 dic, 21:00
Padova-Palermo sab 8 dic, 12:30
Lecce-Perugia
Spezia-Cosenza
Venezia-Ascoli
Cremonese-Cittadella dom 9 dic, 15:00
Livorno-Foggia dom 9 dic, 15:00
Benevento-Hellas Verona dom 9 dic, 21:00
Salernitana-Brescia lun 10 dic, 21:00
Riposa Crotone
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 15/12/2018 15:0027/04/2019 15:00
Foggia-Cremonese ven 14 dic, 21:00
Ascoli-Cittadella
Palermo-Livorno
Perugia-Spezia
Cosenza-Benevento sab 15 dic, 18:00
Carpi-Salernitana dom 16 dic, 15:00
Crotone-Venezia dom 16 dic, 15:00
Brescia-Lecce dom 16 dic, 21:00
Hellas Verona-Pescara lun 17 dic, 21:00
Riposa Padova
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 23/12/2018 15:0001/05/2019 15:00
Ascoli-Brescia ven 21 dic, 21:00
Cremonese-Carpi sab 22 dic, 15:00
Livorno-Hellas Verona sab 22 dic, 15:00
Salernitana-Foggia dom 23 dic, 12:30
Cittadella-Perugia
Lecce-Padova
Venezia-Cosenza
Spezia-Palermo dom 23 dic, 17:30
Benevento-Crotone dom 23 dic, 21:00
Riposa Pescara
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 27/12/2018 21:0004/05/2019 15:00
Brescia-Cremonese mer 26 dic, 15:00
Carpi-Livorno mer 26 dic, 15:00
Pescara-Venezia gio 27 dic, 19:00
Cosenza-Salernitana
Crotone-Spezia
Hellas Verona-Cittadella
Padova-Benevento
Palermo-Ascoli
Perugia-Foggia
Riposa Lecce
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 30/12/2019 15:0011/05/2019 15:00
Foggia-Hellas Verona 30 dic 2019, 12:30
Ascoli-Crotone
Cittadella-Palermo
Cremonese-Perugia
Salernitana-Pescara
Venezia-Carpi
Benevento-Brescia 30 dic 2019, 16:00
Livorno-Padova 30 dic 2019, 18:00
Spezia-Lecce 30 dic 2019, 21:00
Riposa Cosenza
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)


Documenti correlati SERIE BKT 2018-2019
14/08/2018 - Calendario 2018-2019

   Tutto Hellas Verona Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy